Alimento
Carne peru coxa cozida c/ óleo de soja c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,95 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 4,89 g |
| Ácidos graxos saturados | 3,69 g |
| Açúcar de adição | 0,45 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,06 mg |
| Lipídios | 13,7 g |
| Umidade (g) | 61,8 g |
| Vitamina a (re) | 0,83 mcg |
| Valor energético | 214 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 22,7 g |
| Colesterol | 107 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 216 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,83 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,25 mg |
| Vitamina B3 | 2,22 mg |
| Vitamina B6 | 0,26 mg |
| Vitamina B9 | 6,27 μg |
| Vitamina B12 | 0,24 μg |
| Cálcio | 18,2 mg |
| Cobre | 100 μg |
| Ferro | 1,73 mg |
| Fósforo | 155 mg |
| Magnésio | 18,4 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 136 mg |
| Selênio | 33,1 μg |
| Zinco | 3,87 mg |
| Cinzas | 1,72 g |