Alimento
Carne frango empanado tipo steak congelado raw
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 17 g |
| Umidade (g) | 52 g |
| Valor energético | 267 kcal |
| Carboidratos | 18 g |
| Carboidrato disponível | 18 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 10,5 g |
| Gorduras saturadas | 3,72 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,15 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 6,82 g |
| Colesterol | 37,5 mg |
| Sódio | 536 mg |
| Vitamina A | 17,6 μg |
| Vitamina E | 1,3 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 6,72 mg |
| Vitamina B6 | 0,33 mg |
| Vitamina B9 | 4,99 μg |
| Vitamina B12 | 0,23 μg |
| Cálcio | 37,9 mg |
| Cobre | 140 μg |
| Ferro | 1,43 mg |
| Fósforo | 212 mg |
| Magnésio | 34,9 mg |
| Manganês | 0,46 mg |
| Potássio | 280 mg |
| Zinco | 0,75 mg |
| Cinzas | 2,5 g |