Alimento
Carne enlatada chinesa cozida no vapor
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 288 kcal |
| Carboidratos | 10,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 11,9 g |
| Gorduras totais | 22,3 g |
| Sódio | 680 mg |
| Vitamina B1 | 0,14 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 2,3 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Magnésio | 13 mg |
| Potássio | 180 mg |
| Zinco | 2 mg |
| Água | 57,1 ml |
| Nitrogênio | 1,9 g |