Alimento
CARNE DE OUTROS ANIMAIS MOLHO VERMELHO
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 198,4 kcal |
| Carboidratos | 1,08 g |
| Açúcares totais | 0,85 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 19,64 g |
| Gorduras totais | 12,37 g |
| Gorduras saturadas | 4,6 g |
| Gorduras trans | 0,54 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,61 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,51 g |
| Colesterol | 60 mg |
| Fibras alimentares | 0,3 g |
| Sódio | 491,4 mg |
| Vitamina A | 3,48 μg |
| Vitamina D | 0,56 μg |
| Vitamina E | 0,4 mg |
| Vitamina C | 1,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,19 mg |
| Vitamina B3 | 6,29 mg |
| Vitamina B6 | 0,22 mg |
| Vitamina B9 | 9,4 μg |
| Vitamina B12 | 2,26 μg |
| Cálcio | 9 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 2,45 mg |
| Fósforo | 162 mg |
| Magnésio | 19,2 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 335,8 mg |
| Selênio | 22,68 μg |
| Zinco | 4,61 mg |