Alimento
CARNE DE CHARQUE ENSOPADO
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 347 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 25,29 g |
| Gorduras totais | 26,56 g |
| Gorduras saturadas | 10,8 g |
| Gorduras trans | 0,03 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 9,16 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,82 g |
| Colesterol | 94 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 1.826,42 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,49 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 12,22 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 1,79 mg |
| Fósforo | 77,08 mg |
| Magnésio | 11,28 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 80,84 mg |
| Selênio | 2,74 μg |
| Zinco | 7,24 mg |