Alimento
Carne coelho selecta crua (média de diferentes cortes)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 4,06 g |
| Umidade (g) | 74,8 g |
| Valor energético | 117 kcal |
| Carboidratos | 1,52 g |
| Carboidrato disponível | 1,52 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 18,5 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 18,5 g |
| Gorduras saturadas | 1,21 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,79 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 41,7 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 38 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina A (re) | 0 mcg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,09 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,46 mg |
| Vitamina B9 | 7,42 μg |
| Vitamina B12 | 6,64 μg |
| Cálcio | 12,1 mg |
| Cobre | 130 μg |
| Ferro | 1,46 mg |
| Fósforo | 197 mg |
| Magnésio | 17,6 mg |
| Manganês | 2 mg |
| Potássio | 305 mg |
| Zinco | 1,46 mg |
| Cinzas | 1,12 g |