Alimento
Carne coelho cozida s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,28 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,6 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,33 g |
| Ácidos graxos trans | 24,5 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1 mg |
| Lipídios | 5,7 g |
| Umidade (g) | 58,8 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 169 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 29,3 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 29,3 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 92 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 56 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 7,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,19 mg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 8 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Magnésio | 26 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Selênio | 37 μg |
| Zinco | 2,1 mg |
| Cinzas | 6,2 g |