Alimento
Carne coelho cozida s/ óleo c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,27 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,59 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,32 g |
| Ácidos graxos trans | 24,4 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1 mg |
| Lipídios | 5,67 g |
| Umidade (g) | 58,5 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 168 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 29,2 g |
| Colesterol | 91,6 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 235 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 7,27 mg |
| Vitamina B6 | 0,19 mg |
| Vitamina B9 | 8,96 μg |
| Vitamina B12 | 7,96 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cobre | 0 μg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Fósforo | 209 mg |
| Magnésio | 25,9 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 318 mg |
| Selênio | 36,8 μg |
| Zinco | 2,09 mg |
| Cinzas | 6,62 g |