Alimento
CARNE CAPRINA ASSADO
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 143 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 27,1 g |
| Gorduras totais | 3,03 g |
| Gorduras saturadas | 0,93 g |
| Gorduras trans | 0,09 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,36 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,23 g |
| Colesterol | 75 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 419 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,34 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,09 mg |
| Vitamina B2 | 0,61 mg |
| Vitamina B3 | 10,67 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 5 μg |
| Vitamina B12 | 1,19 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cobre | 0,3 μg |
| Ferro | 3,73 mg |
| Fósforo | 201 mg |
| Magnésio | 0 mg |
| Manganês | 0,04 mg |
| Potássio | 405 mg |
| Selênio | 11,8 μg |
| Zinco | 5,27 mg |