Alimento
Carne caça (capivara coelho) cozida assada s/ óleo c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,78 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,68 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,54 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 4,67 g |
| Umidade (g) | 61,8 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 168 kcal |
| Carboidratos | 0,75 g |
| Carboidrato disponível | 0,75 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 30,6 g |
| Colesterol | 120 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 298 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 4,62 mg |
| Vitamina B6 | 0,37 mg |
| Vitamina B9 | 20,9 μg |
| Vitamina B12 | 6,48 μg |
| Cálcio | 3,09 mg |
| Cobre | 150 μg |
| Ferro | 6,78 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Magnésio | 27,9 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 15 μg |
| Zinco | 1,77 mg |
| Cinzas | 2,13 g |