Alimento
Carne boi paleta s/ gordura cozida s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 7,3 g |
| Umidade (g) | 62,4 g |
| Valor energético | 184 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 29,5 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 29,5 g |
| Gorduras saturadas | 3,4 g |
| Gorduras trans | 0,16 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,2 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 55,6 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 57,6 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina E | 0,16 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 2,16 mg |
| Vitamina B9 | 8,74 μg |
| Vitamina B12 | 5,17 μg |
| Cálcio | 5,64 mg |
| Cobre | 100 μg |
| Ferro | 2,17 mg |
| Fósforo | 197 mg |
| Magnésio | 17,7 mg |
| Potássio | 249 mg |
| Zinco | 6,82 mg |
| Cinzas | 0,85 g |