Alimento
Carne boi cupim frita (c/ óleo de soja) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 27,7 g |
| Umidade (g) | 45,5 g |
| Valor energético | 357 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 26,9 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 26,9 g |
| Gorduras saturadas | 6,08 g |
| Gorduras trans | 0,25 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,47 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,79 g |
| Colesterol | 85,4 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 67,3 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina D | 0,23 μg |
| Vitamina E | 0,56 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 2,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B9 | 7,45 μg |
| Vitamina B12 | 3,56 μg |
| Cálcio | 7,17 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 2,54 mg |
| Fósforo | 199 mg |
| Magnésio | 17,1 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 301 mg |
| Selênio | 3,09 μg |
| Zinco | 4,97 mg |
| Cinzas | 0,9 g |