Alimento
Carne boi coxão mole s/ gordura frita (c/ óleo de soja) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 16,2 g |
| Umidade (g) | 53,4 g |
| Valor energético | 265 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 29,8 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 29,8 g |
| Gorduras saturadas | 5,17 g |
| Gorduras trans | 0,22 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,99 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 4,98 g |
| Colesterol | 77,4 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 40 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 2,27 μg |
| Vitamina A (re) | 2,27 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,19 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B3 | 3,76 mg |
| Vitamina B9 | 4,57 μg |
| Vitamina B12 | 1,64 μg |
| Cálcio | 3,44 mg |
| Cobre | 130 μg |
| Ferro | 2,36 mg |
| Fósforo | 168 mg |
| Magnésio | 12,4 mg |
| Potássio | 219 mg |
| Selênio | 3,86 μg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Cinzas | 1,13 g |