Alimento
Carne boi coxão mole (polpa chã de dentro) s/ gordura cozida s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 8,91 g |
| Umidade (g) | 57,7 g |
| Valor energético | 209 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 32,2 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 32,2 g |
| Gorduras saturadas | 4,3 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,2 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 84,2 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 43,5 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 2,47 μg |
| Vitamina A (re) | 2,47 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,37 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B3 | 4,09 mg |
| Vitamina B9 | 9,86 μg |
| Vitamina B12 | 5,15 μg |
| Cálcio | 3,73 mg |
| Cobre | 110 μg |
| Ferro | 2,56 mg |
| Fósforo | 182 mg |
| Magnésio | 13,5 mg |
| Potássio | 238 mg |
| Zinco | 4,7 mg |
| Cinzas | 1,23 g |