Alimento
Carne boi coxão duro (chã de fora) crua
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 4,96 g |
| Umidade (g) | 72 g |
| Valor energético | 132 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 22 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 21,7 g |
| Gorduras saturadas | 2,86 g |
| Gorduras trans | 0,14 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 60 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 48,5 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 2,07 μg |
| Vitamina A (re) | 2,07 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,32 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,12 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 4,38 mg |
| Vitamina B12 | 2,78 μg |
| Cálcio | 2,95 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 1,89 mg |
| Fósforo | 188 mg |
| Magnésio | 21,1 mg |
| Potássio | 357 mg |
| Selênio | 2,87 μg |
| Zinco | 2,81 mg |
| Cinzas | 1,15 g |