Alimento
Carne boi contra-filé grelhado/frito c/ molho de mostarda (creme de leite suco de limão e mostarda) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 5,03 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,23 g |
| Ácidos graxos saturados | 6,04 g |
| Ácidos graxos trans | 0,27 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,15 mg |
| Lipídios | 21,8 g |
| Umidade (g) | 52,2 g |
| Vitamina a (re) | 0,05 mcg |
| Valor energético | 296 kcal |
| Carboidratos | 2,15 g |
| Carboidrato disponível | 2,11 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 22,9 g |
| Colesterol | 81,8 mg |
| Fibras alimentares | 0,03 g |
| Sódio | 115 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,03 μg |
| Vitamina D | 0,15 μg |
| Vitamina C | 1,29 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 1,8 mg |
| Vitamina B6 | 0,12 mg |
| Vitamina B9 | 0,99 μg |
| Vitamina B12 | 1,1 μg |
| Cálcio | 19,2 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 2,23 mg |
| Fósforo | 188 mg |
| Magnésio | 16,6 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 292 mg |
| Selênio | 0,02 μg |
| Zinco | 4,29 mg |
| Cinzas | 0,95 g |