Alimento
Carne boi contra-filé à milanesa (farinha de trigo ovo e farinha de rosca) frita em imersão s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 8,08 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 6,9 g |
| Ácidos graxos saturados | 7,24 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,12 mg |
| Lipídios | 24 g |
| Umidade (g) | 42,2 g |
| Vitamina a (re) | 15,1 mcg |
| Valor energético | 346 kcal |
| Carboidratos | 12,2 g |
| Carboidrato disponível | 11,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 20,6 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 99,4 mg |
| Fibras alimentares | 0,37 g |
| Sódio | 77,1 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 15,1 μg |
| Vitamina D | 0,63 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 3,02 mg |
| Vitamina B12 | 1,35 μg |
| Cálcio | 14,7 mg |
| Cobre | 100 μg |
| Ferro | 2,9 mg |
| Fósforo | 202 mg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0,27 mg |
| Potássio | 270 mg |
| Zinco | 2,86 mg |
| Cinzas | 1,05 g |