Alimento
Bebida láctea pêssego
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 55,16 kcal |
| Carboidratos | 7,57 g |
| Proteínas | 2,13 g |
| Gorduras totais | 1,91 g |
| Gorduras saturadas | 1,1 g |
| Gorduras trans | 0,06 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,6 g |
| Colesterol | 5,37 mg |
| Fibras alimentares | 0,29 g |
| Sódio | 46,26 mg |
| Vitamina C | 2,05 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 0,33 mg |
| Cálcio | 88,63 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Fósforo | 63,1 mg |
| Magnésio | 8,59 mg |
| Potássio | 62,26 mg |
| Zinco | 0,24 mg |
| Umidade | 87,69 % |
| Cinzas | 0,7 g |