Alimento
Bebida láctea morango light
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0 g |
| Umidade (g) | 90 g |
| Valor energético | 36 kcal |
| Carboidratos | 4,8 g |
| Carboidrato disponível | 4,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 4,2 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 0 mg |
| Vitamina A | 2,33 μg |
| Vitamina A (re) | 2,67 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,06 mg |
| Vitamina C | 0,32 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B9 | 4,07 μg |
| Vitamina B12 | 0,19 μg |
| Cálcio | 156 mg |
| Fósforo | 109 mg |
| Magnésio | 12 mg |
| Potássio | 182 mg |
| Selênio | 2,44 μg |
| Zinco | 0,51 mg |
| Cinzas | 1 g |