Alimento
Bebida láctea fermentada com probióticos
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 70 kcal |
| Carboidratos | 12,7 g |
| Açúcares totais | 12,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0,4 g |
| Proteínas | 3 g |
| Gorduras totais | 1,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,78 g |
| Sódio | 20 mg |
| Água | 83 ml |
| Nitrogênio | 0,47 g |