Alimento
Bebida láctea Aurora coco
ml
Porcao cadastrada: 100 ml
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 ml
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 76 kcal |
| Carboidratos | 12 g |
| Açúcares totais | 12 g |
| Açúcares adicionados | 7,4 g |
| Proteínas | 1,9 g |
| Gorduras totais | 2,3 g |
| Gorduras saturadas | 1,8 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 44 mg |
| Cálcio | 73 mg |