Alimento
Bebida isotônica sabores variados
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 25,61 kcal |
| Carboidratos | 6,4 g |
| Proteínas | 0 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Sódio | 44,08 mg |
| Cálcio | 1,23 mg |
| Ferro | 0,67 mg |
| Fósforo | 8,97 mg |
| Potássio | 13,03 mg |
| Umidade | 93,51 % |
| Cinzas | 0,09 g |