Alimento
Bebida isotônica (diversos sabores) Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,67 mg |
| Lipídios | 0 g |
| Umidade (g) | 93,5 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 26 kcal |
| Carboidratos | 6,4 g |
| Carboidrato disponível | 6,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 44,1 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1,33 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 4,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,56 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1,23 mg |
| Ferro | 0,67 mg |
| Fósforo | 8,97 mg |
| Potássio | 13 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Cinzas | 0,09 g |