Alimento
BEBIDA ENERGETICA
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 45,35 kcal |
| Carboidratos | 11,03 g |
| Açúcares totais | 10,14 g |
| Açúcares adicionados | 10,15 g |
| Proteínas | 0,25 g |
| Gorduras totais | 0,08 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 84,65 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,58 mg |
| Vitamina B3 | 8,57 mg |
| Vitamina B6 | 1,98 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 1,76 μg |
| Cálcio | 13,1 mg |
| Cobre | 0,01 μg |
| Ferro | 0,02 mg |
| Fósforo | 0 mg |
| Magnésio | 3,02 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 3,02 mg |
| Selênio | 0,2 μg |
| Zinco | 0 mg |