Alimento
Bebida de soja sem açúcar natural estável à temperatura ambiente
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Betacaroteno | 0 μg |
| Valor energético | 38,485 kcal |
| Carboidratos | 1,2931 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0,5569 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 3,5469 g |
| Gorduras totais | 2,125 g |
| Gorduras saturadas | 0,3138 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,4163 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,154 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 34,28 mg |
| Vitamina A | 58,2 μg |
| Vitamina D | 0,681 μg |
| Vitamina E | 0,1557 mg |
| Vitamina B1 | 0,0632 mg |
| Vitamina B2 | 0,084 mg |
| Vitamina B3 | 0,2356 mg |
| Vitamina B6 | 0,0553 mg |
| Vitamina B9 | 19,69 μg |
| Vitamina B12 | 0,3931 μg |
| Cálcio | 101 mg |
| Ferro | 0,5416 mg |
| Fósforo | 68,65 mg |
| Magnésio | 21,54 mg |
| Potássio | 158,2 mg |
| Zinco | 0,3118 mg |