Alimento
Bebida de soja adoçada natural refrigerado(a)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 40,705 kcal |
| Carboidratos | 2,9961 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 2,577 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 2,7769 g |
| Gorduras totais | 1,957 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 39,44 mg |
| Vitamina D | 4,63 μg |
| Vitamina K | 2,8 μg |
| Vitamina B1 | 0,0436 mg |
| Vitamina B2 | 0,3307 mg |
| Vitamina B3 | 0,1329 mg |
| Vitamina B6 | 0,0364 mg |
| Vitamina B9 | 15,81 μg |
| Vitamina B12 | 1,327 μg |
| Cálcio | 154,8 mg |
| Ferro | 0,3666 mg |
| Fósforo | 45,96 mg |
| Magnésio | 17,46 mg |
| Potássio | 117,9 mg |
| Zinco | 0,2636 mg |