Alimento
Bebida de aveia sem açúcar natural refrigerado(a)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 48,3298 kcal |
| Carboidratos | 5,1003 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,7706 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 1,551 g |
| Proteínas | 0,7969 g |
| Gorduras totais | 2,749 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 41,98 mg |
| Vitamina D | 1,7 μg |
| Vitamina K | 0,4 μg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,2807 mg |
| Vitamina B3 | 0,0963 mg |
| Vitamina B6 | 0,0065 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0,5064 μg |
| Cálcio | 148,5 mg |
| Ferro | 0,2612 mg |
| Fósforo | 89,18 mg |
| Magnésio | 5,909 mg |
| Potássio | 148,4 mg |
| Zinco | 0,0906 mg |