Alimento
Bebida de amêndoa sem açúcar natural refrigerado(a)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 19,33 kcal |
| Carboidratos | 0,6708 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0,0386 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,6563 g |
| Gorduras totais | 1,558 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 59,22 mg |
| Vitamina D | 1,59 μg |
| Vitamina K | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,005 mg |
| Vitamina B2 | 0,0833 mg |
| Vitamina B3 | 0,0888 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0,4492 μg |
| Cálcio | 157,5 mg |
| Ferro | 0,1247 mg |
| Fósforo | 19,08 mg |
| Magnésio | 8,249 mg |
| Potássio | 49,27 mg |
| Zinco | 0,0766 mg |