Alimento
Bebida chá lata/garrafa limão s/açúcar Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0 mg |
| Lipídios | 0,05 g |
| Umidade (g) | 99,3 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 3 kcal |
| Carboidratos | 0,64 g |
| Carboidrato disponível | 0,64 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,89 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 0,65 mg |
| Magnésio | 2,04 mg |
| Manganês | 0,27 mg |
| Potássio | 5,34 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Cinzas | 0 g |