Alimento
Bebida chá infusão s/ açúcar (média de várias ervas)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,02 g |
| Umidade (g) | 99,4 g |
| Valor energético | 2 kcal |
| Carboidratos | 0,56 g |
| Carboidrato disponível | 0,56 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 0,21 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina A (re) | 0 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,24 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 0,94 mg |
| Fósforo | 0,72 mg |
| Magnésio | 1,29 mg |
| Manganês | 0,12 mg |
| Potássio | 12,2 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Cinzas | 0 g |