Alimento
Bebida capuccino tradicional (leite desnatado café descafeinado - infusão e canela em pó) s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,07 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos trans | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,06 mg |
| Lipídios | 0,36 g |
| Umidade (g) | 91,5 g |
| Valor energético | 32 kcal |
| Carboidratos | 5,4 g |
| Carboidrato disponível | 4,61 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,19 g |
| Colesterol | 28,4 mg |
| Fibras alimentares | 0,78 g |
| Sódio | 36,6 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 6,45 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0,04 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,19 mg |
| Vitamina B3 | 1,12 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 3,9 μg |
| Vitamina B12 | 0,38 μg |
| Cálcio | 105 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,11 mg |
| Fósforo | 61,7 mg |
| Magnésio | 9,26 mg |
| Manganês | 0,19 mg |
| Potássio | 115 mg |
| Selênio | 0,03 μg |
| Zinco | 0,29 mg |
| Cinzas | 0,58 g |