Alimento
Bebida capuccino (leite desnatado infusão café descafeinado e chocolate em pó) c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,11 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,03 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,22 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 6 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,03 mg |
| Lipídios | 0,63 g |
| Umidade (g) | 77,7 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 89 kcal |
| Carboidratos | 18,1 g |
| Carboidrato disponível | 17,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,79 g |
| Colesterol | 2,47 mg |
| Fibras alimentares | 0,16 g |
| Sódio | 36,9 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 5,92 μg |
| Vitamina D | 0,77 μg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 1,24 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 6,69 μg |
| Vitamina B12 | 0,36 μg |
| Cálcio | 104 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 1,48 mg |
| Fósforo | 128 mg |
| Magnésio | 57,3 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 257 mg |
| Zinco | 0,92 mg |
| Cinzas | 0,77 g |