Alimento
Bebida capuccino (leite desnatado infusão café descafeinado e cacau em pó) c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,22 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,4 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 6 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,04 mg |
| Lipídios | 0,96 g |
| Umidade (g) | 82 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 70 kcal |
| Carboidratos | 13,1 g |
| Carboidrato disponível | 11,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 3,08 g |
| Colesterol | 2,65 mg |
| Fibras alimentares | 1,9 g |
| Sódio | 38,3 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 6,35 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 1,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 5,38 μg |
| Vitamina B12 | 0,39 μg |
| Cálcio | 104 mg |
| Cobre | 200 μg |
| Ferro | 0,8 mg |
| Fósforo | 96,4 mg |
| Magnésio | 33,3 mg |
| Manganês | 0,31 mg |
| Potássio | 189 mg |
| Selênio | 0,67 μg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Cinzas | 0,85 g |