Alimento
Bebida capuccino (leite desnatado café - infusão 10% e cacau em pó) c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,23 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,38 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 6 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,04 mg |
| Lipídios | 0,91 g |
| Umidade (g) | 81,9 g |
| Valor energético | 70 kcal |
| Carboidratos | 13,1 g |
| Carboidrato disponível | 11,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 3,17 g |
| Colesterol | 2,65 mg |
| Fibras alimentares | 1,74 g |
| Sódio | 38,2 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 6,35 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,21 mg |
| Vitamina B3 | 1,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 5,75 μg |
| Vitamina B12 | 0,39 μg |
| Cálcio | 104 mg |
| Cobre | 200 μg |
| Ferro | 0,78 mg |
| Fósforo | 97,6 mg |
| Magnésio | 34,2 mg |
| Manganês | 0,31 mg |
| Potássio | 210 mg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Cinzas | 0,91 g |