Alimento
Bebida capuccino (leite café e achocolatado em pó) s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,74 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,12 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,56 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,07 mg |
| Lipídios | 2,57 g |
| Umidade (g) | 80,6 g |
| Vitamina a (re) | 114 mcg |
| Valor energético | 87 kcal |
| Carboidratos | 13,6 g |
| Carboidrato disponível | 13 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,6 g |
| Colesterol | 8,66 mg |
| Fibras alimentares | 0,6 g |
| Sódio | 51,3 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 113 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,17 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 1,6 mg |
| Vitamina B6 | 0,15 mg |
| Vitamina B9 | 4,63 μg |
| Vitamina B12 | 0,26 μg |
| Cálcio | 80,2 mg |
| Cobre | 70 μg |
| Ferro | 0,59 mg |
| Fósforo | 79,4 mg |
| Magnésio | 16,4 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 174 mg |
| Selênio | 3,63 μg |
| Zinco | 0,37 mg |
| Cinzas | 0,62 g |