Alimento
Bebida capuccino (leite café e achocolatado em pó) c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,7 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,12 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,46 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 6 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,07 mg |
| Lipídios | 2,41 g |
| Umidade (g) | 75,8 g |
| Vitamina a (re) | 107 mcg |
| Valor energético | 105 kcal |
| Carboidratos | 18,7 g |
| Carboidrato disponível | 18,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,47 g |
| Colesterol | 8,14 mg |
| Fibras alimentares | 0,56 g |
| Sódio | 49 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 106 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,16 mg |
| Vitamina B2 | 0,27 mg |
| Vitamina B3 | 1,51 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B9 | 4,35 μg |
| Vitamina B12 | 0,25 μg |
| Cálcio | 78,1 mg |
| Cobre | 70 μg |
| Ferro | 0,69 mg |
| Fósforo | 75,4 mg |
| Magnésio | 17,1 mg |
| Manganês | 0,18 mg |
| Potássio | 174 mg |
| Selênio | 3,42 μg |
| Zinco | 0,36 mg |
| Cinzas | 0,62 g |