Alimento
Bebida café solúvel em pó (dado importado)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0 mg |
| Lipídios | 0,5 g |
| Umidade (g) | 3,1 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 355 kcal |
| Carboidratos | 75,4 g |
| Carboidrato disponível | 75,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 12,2 g |
| Proteína vegetal | 12,2 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 37 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 28,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 141 mg |
| Cobre | 140 μg |
| Ferro | 4,41 mg |
| Fósforo | 303 mg |
| Magnésio | 327 mg |
| Manganês | 1,71 mg |
| Potássio | 3.535 mg |
| Selênio | 12,6 μg |
| Zinco | 0,35 mg |
| Cinzas | 8,8 g |