Alimento
Bebida café infusão 8% - médio s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,06 g |
| Umidade (g) | 97,8 g |
| Valor energético | 8 kcal |
| Carboidratos | 1,34 g |
| Carboidrato disponível | 1,34 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,54 g |
| Proteína vegetal | 0,54 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,01 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,04 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 0,82 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina A (re) | 0 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,03 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0,15 mg |
| Vitamina B9 | 1,6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 2,53 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Fósforo | 7,6 mg |
| Magnésio | 7,73 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 124 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Cinzas | 0,29 g |