Alimento
Bebida café infusão 8% - médio c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 6 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,03 mg |
| Lipídios | 0,05 g |
| Umidade (g) | 92 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 31 kcal |
| Carboidratos | 7,16 g |
| Carboidrato disponível | 7,16 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,53 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 1,52 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0,14 mg |
| Vitamina B9 | 1,5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5,13 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,13 mg |
| Fósforo | 7,9 mg |
| Magnésio | 8,9 mg |
| Manganês | 0,15 mg |
| Potássio | 127 mg |
| Zinco | 0,01 mg |
| Cinzas | 0,3 g |