Alimento
Bebida café - infusão 8% - média c/ leite (meio a meio) c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,46 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,06 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,95 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 6 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,05 mg |
| Lipídios | 1,55 g |
| Umidade (g) | 87 g |
| Vitamina a (re) | 23,3 mcg |
| Valor energético | 58 kcal |
| Carboidratos | 9,31 g |
| Carboidrato disponível | 9,31 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,65 g |
| Colesterol | 5,81 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 31,1 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 22,9 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 0,79 mg |
| Vitamina B9 | 3,19 μg |
| Vitamina B12 | 0,18 μg |
| Cálcio | 54,4 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,17 mg |
| Fósforo | 42,9 mg |
| Magnésio | 9,83 mg |
| Manganês | 0,14 mg |
| Potássio | 131 mg |
| Zinco | 0,19 mg |
| Cinzas | 0,48 g |