Alimento
Bebida café - infusão 6% - suave c/ leite desnatado (meio a meio) s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,12 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,03 mg |
| Lipídios | 0,2 g |
| Umidade (g) | 94,1 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 22 kcal |
| Carboidratos | 3,48 g |
| Carboidrato disponível | 3,48 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,69 g |
| Colesterol | 17,7 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 26 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 4,5 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,16 mg |
| Vitamina B3 | 0,81 mg |
| Vitamina B9 | 3,35 μg |
| Vitamina B12 | 0,28 μg |
| Cálcio | 68,3 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0 mg |
| Fósforo | 45,8 mg |
| Magnésio | 8,04 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 117 mg |
| Zinco | 0,19 mg |
| Cinzas | 0,49 g |