Alimento
Bebida café infusão 10% s/ açúcar c/ farinha de mandioca
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,1 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,08 g |
| Ácidos graxos trans | 0,08 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,16 mg |
| Lipídios | 0,24 g |
| Umidade (g) | 53,4 g |
| Vitamina a (re) | 0,22 mcg |
| Valor energético | 179 kcal |
| Carboidratos | 44,6 g |
| Carboidrato disponível | 41,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,18 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,01 g |
| Sódio | 1,03 mg |
| Vitamina A | 0,11 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 22,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 34,1 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,55 mg |
| Fósforo | 25,6 mg |
| Magnésio | 23,4 mg |
| Manganês | 0,74 mg |
| Potássio | 248 mg |
| Selênio | 0,53 μg |
| Zinco | 0,21 mg |
| Cinzas | 0,58 g |