Alimento
Bebida café - infusão 10% c/ substituto do leite - extrato de soja natural (meio a meio) c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,32 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 147 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,24 mg |
| Lipídios | 0,49 g |
| Umidade (g) | 87,4 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 50 kcal |
| Carboidratos | 11 g |
| Carboidrato disponível | 10,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,47 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,14 g |
| Sódio | 19,6 mg |
| Sal de adição | 6 g |
| Vitamina A | 29,6 μg |
| Vitamina D | 0,47 μg |
| Vitamina B1 | 12,7 mg |
| Vitamina B2 | 66,8 mg |
| Vitamina B3 | 0,27 mg |
| Vitamina B6 | 18,3 mg |
| Vitamina B9 | 1,88 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 59,7 mg |
| Cobre | 17.400 μg |
| Ferro | 0,22 mg |
| Fósforo | 31,5 mg |
| Magnésio | 11,3 mg |
| Manganês | 0,27 mg |
| Potássio | 96,5 mg |
| Selênio | 1,03 μg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Cinzas | 0,34 g |