Alimento
Bebida café descafeinado - infusão 8% - médio c/ leite desnatado (meio a meio) "média" c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 6 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,02 mg |
| Lipídios | 0,29 g |
| Umidade (g) | 88,6 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 45 kcal |
| Carboidratos | 3,35 g |
| Carboidrato disponível | 3,02 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,48 g |
| Colesterol | 1,77 mg |
| Fibras alimentares | 0,33 g |
| Sódio | 24,8 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 4,23 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 0,78 mg |
| Vitamina B9 | 2,58 μg |
| Vitamina B12 | 0,26 μg |
| Cálcio | 64,3 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,03 mg |
| Fósforo | 41,6 mg |
| Magnésio | 6,72 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 82,1 mg |
| Zinco | 0,19 mg |
| Cinzas | 0,36 g |