Alimento
Bebida café descafeinado infusão 6% s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,19 g |
| Umidade (g) | 99,3 g |
| Valor energético | 5 kcal |
| Carboidratos | 0,88 g |
| Carboidrato disponível | 0,36 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,13 g |
| Proteína vegetal | 0,13 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,07 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,01 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,07 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,52 g |
| Sódio | 0,93 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina A (re) | 0 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,13 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1,63 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,09 mg |
| Fósforo | 2,01 mg |
| Magnésio | 3,01 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 25,3 mg |
| Zinco | 0,01 mg |
| Cinzas | 0 g |