Alimento
Bebida café descafeinado - infusão 10% - intenso c/ leite (meio a meio) "média" s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,48 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,12 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,06 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,04 mg |
| Lipídios | 1,78 g |
| Umidade (g) | 92,6 g |
| Vitamina a (re) | 24,8 mcg |
| Valor energético | 36 kcal |
| Carboidratos | 3,69 g |
| Carboidrato disponível | 3,26 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,57 g |
| Colesterol | 6,19 mg |
| Fibras alimentares | 0,43 g |
| Sódio | 32,7 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 24,4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 0,86 mg |
| Vitamina B9 | 2,59 μg |
| Vitamina B12 | 0,19 μg |
| Cálcio | 55 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,08 mg |
| Fósforo | 42,7 mg |
| Magnésio | 7,36 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 87,7 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Cinzas | 0,34 g |