Alimento
Bebida alcoólica pisco sour (pisco xarope de açúcar clara de ovo suco de limão)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,01 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,02 mg |
| Lipídios | 0,08 g |
| Umidade (g) | 67,4 g |
| Vitamina a (re) | 0,53 mcg |
| Valor energético | 235 kcal |
| Carboidratos | 15 g |
| Carboidrato disponível | 14,8 g |
| Álcool | 15,1 g |
| Proteínas | 2,23 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,18 g |
| Sódio | 34,7 mg |
| Vitamina A | 0,26 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5,74 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 2,12 μg |
| Vitamina B12 | 0,02 μg |
| Cálcio | 8,95 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,05 mg |
| Fósforo | 6,68 mg |
| Magnésio | 4,27 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 53,3 mg |
| Selênio | 1,18 μg |
| Zinco | 0,05 mg |
| Cinzas | 0,23 g |