Alimento
Bebida alcoólica pina colada (leite condensado leite de coco suco de abacaxi e rum)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,41 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,08 g |
| Ácidos graxos saturados | 3,05 g |
| Ácidos graxos trans | 0,04 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,04 mg |
| Lipídios | 3,92 g |
| Umidade (g) | 74,3 g |
| Vitamina a (re) | 0,32 mcg |
| Valor energético | 148 kcal |
| Carboidratos | 10,9 g |
| Carboidrato disponível | 10,7 g |
| Álcool | 9,05 g |
| Proteínas | 1,44 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,28 g |
| Sódio | 21,9 mg |
| Vitamina A | 0,16 μg |
| Vitamina D | 0,02 μg |
| Vitamina C | 5,57 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B9 | 5,16 μg |
| Vitamina B12 | 0,07 μg |
| Cálcio | 41,7 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,17 mg |
| Fósforo | 35,3 mg |
| Magnésio | 8,6 mg |
| Manganês | 0,27 mg |
| Potássio | 94,9 mg |
| Selênio | 2,46 μg |
| Zinco | 0,22 mg |
| Cinzas | 0,38 g |