Alimento
Bebida alcoólica leite de onça (leite condensado leite de coco aguardente (cachaça))
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,86 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,12 g |
| Ácidos graxos saturados | 4,8 g |
| Ácidos graxos trans | 0,09 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,07 mg |
| Lipídios | 6,37 g |
| Umidade (g) | 60,2 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 207 kcal |
| Carboidratos | 23,2 g |
| Carboidrato disponível | 23,1 g |
| Álcool | 6,22 g |
| Proteínas | 3,27 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,14 g |
| Sódio | 47 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0,06 μg |
| Vitamina C | 0,86 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B6 | 0,23 mg |
| Vitamina B9 | 6,59 μg |
| Vitamina B12 | 0,18 μg |
| Cálcio | 99,7 mg |
| Cobre | 100 μg |
| Ferro | 0,14 mg |
| Fósforo | 80 mg |
| Magnésio | 12,2 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 160 mg |
| Selênio | 6,09 μg |
| Zinco | 0,41 mg |
| Cinzas | 0,74 g |