Alimento
Bebida alcoólica espanhola (abacaxi leite condensado e vinho)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,26 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,63 g |
| Ácidos graxos trans | 0,03 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,02 mg |
| Lipídios | 1,04 g |
| Umidade (g) | 76,6 g |
| Vitamina a (re) | 8,21 mcg |
| Valor energético | 122 kcal |
| Carboidratos | 12,3 g |
| Carboidrato disponível | 12,2 g |
| Álcool | 8,35 g |
| Proteínas | 1,28 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,11 g |
| Sódio | 16,3 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 8,08 μg |
| Vitamina D | 0,02 μg |
| Vitamina C | 3,63 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B9 | 3,61 μg |
| Vitamina B12 | 0,07 μg |
| Cálcio | 44,7 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,38 mg |
| Fósforo | 34,7 mg |
| Magnésio | 10,5 mg |
| Manganês | 0,32 mg |
| Potássio | 130 mg |
| Selênio | 2,43 μg |
| Zinco | 0,21 mg |
| Cinzas | 0,44 g |